День Памяти и скорби:
22 июня в лагере «Солнечный»: День памяти и скорби



Сегодня, 22 июня, на территории лагеря с дневным пребыванием «Солнечный» на базе МАОУ СОШ№1 г.Ишима прошёл Митинг Памяти, посвящённый Дню памяти и скорби.
Этот день навсегда останется в нашей истории как дата начала Великой Отечественной войны — самой кровопролитной и трагической страницы XX века.
В знак глубокого уважения к подвигу предков воспитанники лагеря возложили цветы к памятнику «Древо жизни», посвященного учителям и ученикам, отдавшим свои жизни за свободу Родины в годы ВОв. Важной частью мероприятия стала минута молчания, во время которой каждый замер в скорбном молчании, вспоминая тех, кто не вернулся с полей сражений.
Память о начале войны и миллионах оборванных жизней объединяет поколения.
Мы помним. Мы гордимся. И мы передаём эту память дальше.























Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.