Главная » Абитуриенту

Тюменский государственный университет. Филиал в г.Ишим

Вузы ФСИН

Приглашаем получить образование в сфере обеспечения государственной безопасности. Военные образовательные учреждения Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации (Академия ФСО России, г. Орёл) и Воронежский институт правительственной связи (филиал) Академии ФСО России (ВИПС, г. Воронеж) предлагают пройти обучение на безвозмездной основе по программам высшего и среднего профессионального образования. Набор осуществляется на базе ЕГЭ, вступительных испытаний, заключения медицинской комиссии. Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им выплачивается денежное довольствие. Выпускники Академии являются востребованными специалистами и распределяются в подразделения ФСО России, ФСБ России, МВД России и другие силовые структуры.

Тюменскому государственному университету – 90 лет. Это первый вуз Тюменского региона. Сегодня одним из самых ярких признаков его репутационного и конкурентного успеха является представленность в различных рейтингах.
Так, например, Тюменский госуниверситет уверенно входит в топ-15 рейтинга востребованности классических вузов, составленного МИА «Россия сегодня». Одними из главных критериев оценки здесь являются востребованность выпускников на рынке труда и научно-исследовательская активность. В исследование вошли 448 российских вузов.
В Национальном рейтинге университетов по версии международной информационной группы «Интерфакс» Тюменский госуниверситет уже не первый год входит в первую сотню лучших вузов, занимая 55-ю строчку. При этом ТюмГУ занимает 3-е место среди вузов Уральского федерального округа и лидирует среди вузов Тюменской области. В этом рейтинге при оценке вузов акцент делается на анализе образовательной и научно-исследовательской деятельности, оценивается также социализация, интернационализация и бренд вуза. Всего в рамках рейтинга были оценены 288 ведущих университетов России.