Профилактика курения

17 Ноя 2022 Новости 107

Международный день отказа от курения. Социальные ролики — «Освободись от табачной зависимости»

В 1977 году американское онкологическое общество, изучив печальную статистику заболеваний раком от табакокурения, предложило отмечать Международный день отказа от курения каждый третий четверг ноября. В этом году Международный день отказа от курения отмечается 17 ноября.

85% табачного дыма невидимо невооружённым глазом.

Если ребенок живет в квартире, где один из членов семьи выкуривает пачку сигарет в день, количество никотина и других ядов в его организме соответствует 2-3 сигаретам. Такие дети чаще болеют астмой, аллергическими и инфекционными заболеваниями. Подает успеваемость ребенка в школе

Дым поражает жизненно важные органы всех, кто его вдыхает, даже если они сами никогда не курили. Ребенок в задымленном помещении подвергается принудительному отравлению канцерогенами даже в большей степени, чем если бы он постоянно находился в автомобильной пробке.

Освободись от табачной зависимости. Позаботься о себе и близких.

Общероссийская общественная организация ОБЩЕЕ ДЕЛО • ЗДОРОВАЯ РОССИЯ создала серию короткометражных роликов о последствиях принудительного (пассивного) курения. Ролики призваны вдохновить разные социальные группы людей на отказ от курения сигарет и вейпов, не подвергать окружающих людей принудительному (пассивному) курению. Ролики можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-167343051_3108

Online Ярмарка учебных мест

17 Ноя 2022 Новости 123

КЦ «Работа России» Тюменской области приглашает абитуриентов 9,11 классов, а также их родителей принять участие в Online Ярмарке учебных мест.
Мы приготовили для Вас отличную подборку профессиональных образовательных организаций СПО и ВПО. География учебных заведений разнообразна — Ишим, Тюмень, Омск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва.
Мы приглашаем Вас с нами провести с пользой всю следующую неделю- 21 по 25 ноября!
Обещаем, что Вам не будет скучно от слова совсем!
У Вас будет возможность услышать и увидеть презентации от топовых ВУЗов и ССУЗов нашей большой области и страны! Кроме того, можно задавать представителям приемных комиссий любые интересующие Вас вопросы, разумеется, связанные с Вашим процессом поступления, обучения и последующего трудоустройства.
Как стать участником Online Ярмарки учебных мест?
Все банально и просто! Смело заходите с любых устройств в официальное сообщество Кадровый центр «Работа России» Тюменской области https://vk.com/czn72
Здесь мы размещаем графики презентаций профессиональных образовательных организаций. Предлагаем Вам принимать участие в каждом дне!
Будьте с нами! Получайте море полезной информации! Делайте правильный выбор будущей профессии!

17 Ноя 2022 Новости 140

16.11.2022 г. в преддверии празднования Дня матери в актовом зале МАОУ СОШ1 г. Ишима прошёл конкурс чтецов стихотворений, посвящённых нашим дорогим мамам. Участники и победители конкурса будут награждены дипломами.

Ноябрь 2022