


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Ишима"МАОУ СОШ № 1 г.Ишима |
МАОУ СОШ № 1 г.Ишима
ПАМЯТКА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДОЕМАХ
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В связи с наступлением летних каникул, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ!
При наступлении теплых солнечных дней люди стремятся к воде. В это время надо быть особенно внимательными.
Для купания и плавания в водоёмах следует выбирать специально оборудованные для этого места – пляжи, на которых проведены все необходимые для безопасного отдыха мероприятия: проведено водолазное обследования дна; оборудованы спасательные посты; организовано дежурство спасателей и т.д.
Дети без сопровождения и присмотра родителей у воды не должны находиться ни в коем случае, и не важно, какой это водоём. Ежегодно регистрируются случаи гибели детей даже в канавах выкопанных для хозяйственных нужд. Находясь на водоёме с детьми необходимо постоянно их контролировать: как они себя ведут на берегу, далеко ли они зашли в воду – это обязанность родителей. Всё это поможет избежать трагедии.
Уважаемые родители и учащиеся!
Соблюдайте правила безопасности на воде:
1. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения.
2. Купайтесь только на оборудованном пляже.
3. Не купайтесь в местах, где выставлены предупредительные и защищающие щиты.
4. Не купайтесь в одиночку, так как в случае беды оказать помощь будет некому.
5. Не заплывайте далеко, ведь можно не рассчитать своих сил.
6. Не ныряйте в незнакомых местах. Неизвестно, что там может оказаться на дне.
ПОМНИТЕ! несчастного случая не произойдет, если строго соблюдать правила поведения на воде!
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ
🌞3 июня в лагере «Солнечный» — день прошёл с пользой и весельем!
⚓ 3-й и 4-й отряды сразились в игровой комнате «Джус»: классический «Морской бой» кипел эмоциями — потоплены десятки кораблей, стратегические планы удались не всем, но победила дружба!
💦 2-й и 5-й отряды отправились в бассейн — брызги, смех и заплывы наперегонки. Самый водный и бодрый способ перезагрузиться в середине дня!
1-й отряд посетил Центр казахской культуры: ребята узнали о традициях, быте и обычаях казахского народа, примерили национальные головные уборы — настоящее погружение в историю.
Безопасность в лагере также тема №1, поэтому ребята активно изучают правила безопасности и создают памятки.
День был максимально насыщенным. Каждый отряд нашёл занятие по душе. Впереди — ещё больше ярких событий! 🔥










