9 Фев 2021 Новости 192

На основании Соглашения между Главным правовым управлением Правительства Тюменской области и Адвокатской Палатой Тюменской области об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, предоставляем информацию об адвокатах, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи.

9 Фев 2021 Новости 205

Акция « Академия несуществующих наук»

9 Фев 2021 Новости 258

В МАОУ СОШ№1 г.Ишима стартовала Акция « Академия несуществующих наук», в которой дети должны придумать науку, нарисовать эмблему и рассказать, что их наука изучает!

Всероссийская олимпиада по биологии и географии

9 Фев 2021 Новости 173

ИПИ им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ приглашает обучающихся средних образовательных учреждений принять участие в дистанционной олимпиаде для школьников по биологии и географии. Мероприятие включено в план
программы индивидуального развития школьников «Realtalk»

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ — с 15 февраля 2021 по 01 марта 2021 г. ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ – дистанционная, с использованием интернет-технологий.

Олимпиада проводится по нескольким направлениям. Один участник может принять участие не более чем в двух направлениях олимпиады в соответствии с его фактическим возрастом, либо не более чем на один класс младше.

• Комплексная олимпиада по биологии – рекомендуется для обучающихся 10-11 класса;
  • Комплексная олимпиада по географии – рекомендуется для обучающихся 10-11 класса;
  • Олимпиада по анатомии, физиологии и гигиене человека — рекомендуется для обучающихся 8-9 класса
  • Олимпиада по зоологии и экологии животных — рекомендуется для обучающихся 7-8 класса
  • Олимпиада по ботанике и экологии растений —  рекомендуется для обучающихся 5-6 класса
  • Олимпиада по физической географии — рекомендуется для обучающихся 6-7 класса
  • Олимпиада по экономической географии — рекомендуется для обучающихся 9-10 класса
  • Все участники олимпиады являются участниками программы индивидуального развития школьников «Realtalk». Для получения бонусов, предусмотренных программой необходимо  самостоятельно зарегистрироваться на сайте проекта www.bonus-utmn.ru,  получить номер виртуальной бонусной карты и сообщить его организаторам Олимпиады в заявке.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти предварительную регистрацию. Регистрационная форма участника олимпиады должна поступить в оргкомитет не позднее 15 февраля (включительно);

Доступ к заданиям олимпиады открывается 17 февраля 2021 года в 08.00, на выполнение заданий отводится от 60 до 120 минут (в зависимости от направления). Время начала выполнения заданий участник определяет самостоятельно. Доступ к заданиям закрывается 27 февраля 2021 года в 23.59. Время московское.

«Кадры будущего. Тюменская область»

9 Фев 2021 Новости 208

Ты – будущее региона!
Стартовал прием заявок на участие в региональном проекте «Кадры будущего. Тюменская область».
Региональный проект «Кадры будущего. Тюменская область» для активных, целеустремленных и деятельных ребят, желающих получить новые знания, полезные знакомства и целую палитру возможностей для того, чтобы создать проект будущего и реализовать его в нашем регионе.

Если у тебя есть идея проекта и огромное желание воплотить его в жизнь, а также ты проживаешь в одном из муниципальных образований, где будет реализован проект: г. Тобольск, г. Ялуторовск, г. Тюмень, г. Ишим, Голышмановский городской округ, Заводоуковский городской округ, Уватский район, Нижнетавдинский район,  мы ждем именно тебя!
Принять участие в региональном проекте могут:
— Активные школьники и учащиеся СУЗов в возрасте 14-17 лет;
— тьюторы 16-20 лет, участники проектных команд 1 и 2 сезона стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»;
— наставники – руководители предприятий, организаций, органов муниципальной исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.

Прием заявок продлится до 10 февраля включительно. Регистрация проходит как для участников, желающих раскрыть свой потенциал, так и для тьюторов и наставников: http://kadry72to.tilda.ws/. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету.
Информацию о прошедших сезонах стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» можно посмотреть в группе https://vk.com/kadry_72

Февраль 2021